Kontakte
Vorstandsmitglieder

    

Präsident ad interim & Ressort Bau
Thomas Haag
Tel. 079 773 83 61
thomas.haag@tc-degenau.ch

Postadresse TC Degenau Jonschwil | c/o Thomas Haag | Dörfli 6 | 9536 Schwarzenbach

    

Spielleiter und Segment 50+
Erwin Stolz
Tel. 079 697 09 12
erwin.stolz@tc-degenau.ch 

     Qualitätslabel «Sport-verein-t»
Cornelia Herensperger
Tel. 071 951 71 01
cornelia.herensperger@tc-degenau.ch
     Aktuarin & Vizepräsidentin ad interim
Monika Eisenring
Tel. 071 920 05 55

monika.eisenring@tc-degenau.ch

     Juniorenobfrau
Käthi Müller
Tel. 071 911 23 12
kaethi.mueller@tc-degenau.ch
     Finanzen
André Häne
Tel. 071 911 91 59
andre.haene@tc-degenau.ch



Weitere Verantwortliche

     Sekretariat
Corinne Hitz
Tel. 071 950 27 37
corinne.hitz@tc-degenau.ch
     Interclub
Renato Heuberger
Tel. 079 349 39 59
renato.heuberger@tc-degenau.ch
     Kindertennislehrer
Michael Börsig

 
     Hauswart
Cornelia & Michael Kling-Küng
Tel. 071 911 49 40 


Ganz viele Personen sind und waren über die Jahre für den Verein ehrenamtlich im Einsatz. Sie machen unseren Tennisclub zu dem was er ist und nur so ist ein aktives Vereinsleben möglich. Tausend Dank euch allen für das tolle Engagement für den TC Degenau! Die Funktionärsliste gibt euch einen Überblick. Nicht zu vergessen sind all die "stillen Helfer", die sich immer wieder einsetzen, jedoch nicht auf der Liste aufgeführt sind.

Hat jemand Ergänzung zur Liste, meldet er/sie sich bitte bei Conny Herensperger. Danke.


   Vorstandsmitglieder      Nebenämter